Dante Morini presentó su lista de candidatos por el espacio de Patricia Bullrich en Berazategui

Morini presentó su lista de candidatos por el espacio de Patricia Bullrich en Berazategui
Morini presentó su lista de candidatos por el espacio de Patricia Bullrich en Berazategui

La lista de Berazategui de ‘Juntos por el Cambio’, línea interna ‘La Fuerza del Cambio’ que tienen como precandidata a presidente a Patricia Bullrich, presentó su lista, encabezada como precandidato a Intendente por el concejal Dante Morini.

En la nómina confluyen distintos espacios representativos del frente “Juntos por el Cambio” como ser el PRO, UCR, Hacemos, Unir, Unidad Popular, Peronismo Republicano, entre otros, lo que la hace “muy competitiva, amplia y representativa de todos los que consideramos que nuestro país necesita un cambio profundo, sin medias tintas, ni posiciones tibias; y con Patricia Bullrich tenemos la fuerza y la convicción de llevarlo adelante», según sostuvo el propio Morini.

«En la Fuerza del Cambio pondremos orden en el país, en la provincia y en mi querida ciudad de Berazategui. Tenemos la fuerza y somos el Cambio”, afirmó el actual concejal al momento de aceptar la candidatura.

La lista encabezada por Dante Morini como precandidato a Intendente que competirá en las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias (PASO) del próximo 13 de agosto está integrada de la siguiente manera:

CONCEJALES TITULARES:
1) Ravelo, Héctor Andrés
2) Folino, Rosana Yolanda
3) Canestro, Oscar Darío
4) Pécora, Florencia
5) Rocchio Benítez, Guillermo Daniel
6) Vivas, Nancy Edith
7) Grillo, Roberto
8) Antúnez, Nicole
9) Rodenas, Claudio Oscar
10) Romero, Virginia Yesica
11) Majluf, Gustavo Adolfo
12) Duckardt, Griselda Raquel

CONCEJALES SUPLENTES
1) Paillamilla, Adrián Jesús
2) Licciardello, Zulema
3) Poggi, Luciano
4) Ceballo, Ivana Stephanie Nair
5) Szabo, Cangeano Esteban
6) Ponti, Cecilia Alejandra
7) López, Jorge Horacio
8) Encina, Nélida Beatríz

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
1) Lovera, Sonia Lis
2) Pastorini, Claudio Javier
3) Iribas, Claudia Liliana
4) Giammarini, Osvaldo Rodolfo

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
1) Tejeta, Sandra Noemí
2) Enriquez, Julio Martín
3) López, María de los Ángeles
4) Gregorini, Jorge Rafael